Часть первая. Моральная    Началось это незадолго до событий на Украине. Хотя, если честно, Украина здесь совсем ни при чем. Зашел я утром в ларек, купить обыкновенную бутылку воды. И получилось так (уверен, у многих такое случалось): в кошельке лежала крупная купюра – тысяча рублей или пять тысяч рублей, точно не помню. Естественно, у продавщицы не оказалось сдачи. Здесь возникает несколько вопросов: почему они ведут бизнес так, что когда потенциальный покупатель приносит им деньги, они от них отказываются? И почему их проблему с разменом денег должен решать я? Потому как на мой вопрос: «Как мне получить эту бутылку воды?», мне был дан шикарный ответ: «Через дорогу есть банк, можете разменять там» (здесь я опускаю описание, что все это говорит продавщица из категории «почем квас» с интонацией , когда человеку реально на все …).     И надо же было такому случиться, что на следующий день я зашел в тот же ларек. Но на этот раз были и мелкие и крупные купюры, просто, когда я стал расплачиваться, на одной купюре было что-то написано красным фломастером. Та же самая продавщица «почем квас» отказалась ее принимать! Я не буду описывать всех чувств, которые взыграли во мне на тот момент, потому как Вам эти чувства знакомы, уверен, Вы тоже попадали в такие ситуации не раз. А вот вопросы, которые в связи с этим возникли у меня в голове, я представлю Вам на суд.    А вопросы следующие: «Как заставить людей быть хоть чуток внимательными к тому, как они относятся к непосредственно окружающему их миру? Как они соблюдают культуру своего общения? Насколько честны они перед законом и перед людьми с юридической и моральной точкой зрения?». Не перед людьми вообще, как масса, а именно перед теми личностями, которые их окружают на данную минуту. Ведь если бы каждый обращал внимание на то, что происходит непосредственно вокруг него и старался исправить эту ситуацию, видя нехорошее, подчеркиваю «КАЖДЫЙ», то, как мне кажется (хотя это мое личное мнение), наше человеческое общество было бы на самом деле человеческим, а не простой массой.     В Евангелие сказано, если видишь, что брат твой согрешает, пойди и обличи его, если же не послушает тебя, позови свидетелей и обличи перед ними. Этому закону тысячи лет, и за тысячи лет закон работает. И пришла в голову идея сделать такой ресурс под названием ОБЛИЧИ.РУ, где каждый может чуть-чуть прибраться именно в его окружающем мире.     Часть вторая. Финансовая    «Ах, сученок ты хитрожопый! Вы поглядите, как он преподносит нам тут мораль! Водицы ему испить не дали. Как же, и продавщица хреновая, и Евангелие приплел, и вопросы философские в связи с этим возникли. Сайт он решил сделать, чтобы мир изменить, прыщ Питерский. Как же, нашел стадо баранов. А бабулички-то где… бабулёчечки милые где…..?»    Да, и на эти и на подобные им высказывания говорю сразу и честно: «И мир изменить захотелось, и деньжат срубить!» Но делаем мы это с ребятами, как в своих корыстных интересах, так и в ваших.    «Ухты, хитрец какой! А нам-то от этого какая выгода?»    Во-первых, моральная.    Во-вторых, за публикации обличалок (так называются ваши несправедливые жизненные ситуации), за комментарии, за помощь другим своими советами мы придумали выдавать Вам внутреннюю валюту – голоса – что-то типа жетонов в ЖЖ. Но только, в отличие от ЖЖ, вы можете в любое время их обменять либо в системе, либо у других пользователей на настоящие рубли.    Ну, и третье за эти голоса, которые можно не только купить , а честно заработать, можно повысить статус Вашего аккаунта и тогда, внутри всех Ваших обличалок появятся рекламные места с которых Вы тоже получаете доход. Вооот.    Эпилог    Ох, как не любят у нас, когда о чьих-то косяках миру ведают. Но может, зная о существовании такого проекта, те, кто эти косяки творит, задумается, прежде чем воплощать в жизнь очередной косячок. Но Вы, уважаемые мною граждане и премилые гражданочки, помните, что косяки могут быть и за вами, и за мной тоже!    P.S.  Не надо спрашивать: « Зачем так статью назвал? » -  Ответа нет.  И периодически буду выставлять в промо всякие штуки про наш проект.
а ещё занялся спортом и хочу знать упражнения на турнике для спины и плеч и всё что связано с развитием спины